Как получить компенсацию при наличии акта о затоплении крыши моей квартиры?
Здравствуйте, произошло залитие крыши моей квартиры, завтра принесут акт о залитии, какие мои дальнейшие действия?
, Людмила, г. Брянск
Здравствуйте! Если ремонта кровли не производилось на момент залития оплату должна будет произвести управляющая компания или ТСЖ ( ТСН). Вам необходимо получить акт о залитии, после этого произвести оценку причиненного Вам ущерба и можно подавать исковое заявление. Стоимость оценки так же входит в иск.
Здравствуйте, как юридически правильно произвести оценку причиненного мне ущерба?
Здравствуйте! Необходимо получить от управляющей компании акт осмотра квартиры. После этого необходимо обратиться в организацию, производящую оценку, они Вам подготовят отчет об оценке. Ваши затраты можно будет компенсировать в суде. Если Вам будет необходима помощь в составлении документов для суда пишите dzhulia.costencko@yandex.ru