Какой налог нужно заплатить за продажу ТС?

Добрый день. Подскажите пожалуйста,в декабре 2016 у автосалона (ооо) был куплен автомобиль нашей компанией ООО,денежные средства были переведены с одного расчетного счета на другой,далее в январе 2017 наше ООО продало автомобиль по такой же цене физ.лицу

в каком размере налоги нужно будет оплатить нашей компании?

, Альфия, г. Химки
Дмитрий Парамонов
Юрист, г. Москва
В данном случае автомобиль является не основным средством, так как его не было намерения его использовать в течение 12 месяцев, а товаром.
Статья 268. Особенности определения расходов при реализации товаров и (или) имущественных прав
1. При реализации товаров и (или) имущественных прав налогоплательщик вправе уменьшить доходы от таких операций на стоимость реализованных товаров и (или) имущественных прав, определяемую в следующем порядке:
2) при реализации прочего имущества (за исключением ценных бумаг, продукции собственного производства, покупных товаров) — на цену приобретения (создания) этого имущества, если иное не предусмотрено пунктом 2.2 статьи 277 настоящего Кодекса, а также на сумму расходов, указанных в абзаце втором пункта 2 статьи 254 настоящего Кодекса;

Так что налог на прибыль платить будет не нужно.
Также вашей компании нужно будет уплатить НДС по ставке 18% (ст. 146, 154 НК РФ). Но он будет равен НДС, который вам предъявили при покупке автомобиля.