Повлияет ли татуировка на поступление в институт МВД?
При поступлении в институт МВД , могут придраться к наличию маленькой татуировки на внутренней части ступни?
Здравствуйте! Официальных запретов на работу в правоохранительных органах при наличии татуировок нет. Естественно медицинская комиссия не приветствует наличие татуировок, учитывая специфику нашей страны и отношения к таким приметным «знакам». По своему опыту могу сказать, что работают в МВД сотрудники с татуировками, если они закрыты одеждой. Тем более у Вас татуировка находится на ступне, её и не видно практически. Считаю, что придираться не будут.
Добрый день.
Запретов на татуировки нет, но не официально на это реагируют крайне негативно. Но повторюсь нормы закона, которая запрещает иметь татуировки у работников МВД не существует.
Но ведь она не на видном месте, по этому я считаю что нет. По данному поводу никаких ограничений на поступление в МВД нет.