Как правильно выписать жильца из муниципального жилья?

Здравствуйте! Нас прописано трое(1-дите) в муниц.кв.

Один получит по программе муниц.жилье, учитывая нуждаемость засчет нас всех.И он не желает отдавать свою долю в этой кв.,хотя там не живёт и не платит.Как его выписать,чтобы у каждого наконец-то своё жильё было?Или он обязан будет вписаться в новую кв. при её получении? Какие есть варианты? Спасибо.

, Виктор, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Виктор!

Конечно, он будет обязан быть зарегистрирован по месту жительства в новой квартире. Иначе договор социального найма не может быть заключен.

У вас никаких вариантов нет, кроме как остаться проживать в прежнем жилом помещении.