Оформление квартиры в собственность после вступления в наследство

Что делать после получения свидетельства о праве на наследство квартиры?

Каковы сроки оформления квартиры в собственность?

(На руках есть свидетельство о наследовании)

, Анастасия, г. Ржев
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

После получения свидетельства на наследство вам с этим свидетельством следует обратиться в Росреестр и подать заявление на регистрацию права собственности. Сроки такого обращения законом не установлены

С уважением Александр

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва
Анастасия

Здравствуйте!

Законодательство не устанавливает сроков. Вы вправе в любое время обратиться в Росреестр и зарегистрировать право собственности на основании свидетельства о праве на наследство.

С Уважением, Надежда.