Как выплатить долг, взятый под расписку?
Вечер добрый. Брал в долг 20000 руб под расписку. Деньги вовремя вернуть не могу,кредитор грозится в личных сообщениях расписать подъезд. В уплате долга не уклоняюсь. Как правильно поступить в этой ситуации?спасибо
, Олег, г. Москва
Александр Меркулов
Здравствуйте!
Сосед рискует получить иск о причинении материального ущерба в виде порчи общедомового имущества.
Но тут вопрос лучше решить мирно, Предложите ему вернуть частями возможно с какими-то процентами. В любом случае рисование в подъяезде ему ничего не принесет и денег не вернет. Разъясните ему право обратиться в суд с иском скажите чтоприставы будут взыскивать с вас и т.д.
С уважением Александр