Как оградить семью от человека, который угрожает нашему сыну?

Сын 27 лет, был знаком с девушкой 25 лет. При растовании девушка в открытой форме угрожает,есть запись на телефоне,что если он с ней растанется то будет покалечен и ему свернут шею.Он её боится и отвечает на её звонки....что делать подскажите?

, Василий, г. Краснодар
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи. За угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью предусмотрена уголовная ответственность по ч. 1 ст. 119 УК РФ.

Данное преступление наказывается обязательными работами на срок до
четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух
лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на
срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

По данному факту можно обратиться с заявлением о преступлении в соответствии со ст. 141 УПК РФ в органы внутренних дел.