Имеем ли мы право на проживание в государственной квартире, после смерти гражданского мужа?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как поступить, если я являюсь гражданской женой ( у нас есть дочь, но она не оформлена на гражданского мужа), у моего мужа квартира государственная, мы с дочерью там прописаны (нет договора соц.найма) но не вписаны в ордере, ведем совместное хозяйство. можем ли мы после смерти мужа претендовать на проживание в этой квартире?
Добрый день. Для начала следует уточнить, что вы подразумеваете под государственной квартирой- это служебное жилье или просто соц.найм и на каком основании она ему предоставлялась? если квартира была предоставлена по договору соц.найма и вы в ней прописаны, приобрели право пользования жилым помещением как члены семьи нанимателя, то имеете право проживать. Возможно вам имеет смысл установить факт отцовства у вашей дочери, чтобы ее права как члена семьи нанимателя были защищены.
На руках только обменный ордер.