Можно ли оформить продажу доли квартиры, при наличии исполнительного листа у приставов?
Здравствуйте!Могу ли я оформить сделку купли продажи 2/3 доли в квартире на сына,если арест на неё не наложен но есть исполнительный лист от 2014г.Юристы говорят можно пока арест не наложен.Но ведь нотариюс проверяет судебный сайт.
, Марина, г. Новосибирск
Антон Зверев
Если ареста нет, нотариус не узнает о судебном решении. Единой базы судебных решений нет. Максимум, что может проверить нотариус в данной ситуации, это сведения от судебных приставов о наличии ограничений в рамках исполнительного производства, а также посмотреть в реестре залогового имущества.