Может ли десятиклассник уйти из школы по заявлению родителя, если не хочет учиться?
Несовершеннолетний не хочет учиться. Нет ни учебной, ни школьной мотивации. Поэтому много пропускает, не приходит учиться. Хочет написать заявление об отказе от обучения в школе и со временем поступить в техникум по аттестату 9-го класса. Может ли он по заявлению родителя отказаться от обучения в школе?
, Северина, с. Верхневилюйск
Ксения Герасимова
Добрый вечер!
Вы имеете право написать заявление и забрать документы из данного учебного заведения.