Продажа доли квартиры несовершеннолетнему родственнику.

Имею ли я право продать 1/2 долю в квартире несовершеннолетней племяннице от неполнородной сестры (общая мать)? Сестра и племянница не являются собственниками доли в квартире и не прописаны в ней.

Уточнение от клиента

Племяннице 9 лет.

, Мария, г. Нижний Новгород
Екатерина Савельева
Юрист

Если Вы являетесь собственником квартиры - Вы можете продать данную квартиру либо долю в ней кому угодно на Ваше усмотрение. Так как племяннице 9 лет, при покупке недвижимости от ее имени будет действовать кто-то из родителей.

заблокирован Пользователь
Юрист

Да, Вы можете это сделать. Продать долю Вы не можете лишь своему несовершеннолетнему ребенку, либо своему мужу (если отсутствует брачный договор о раздельной собственности супругов).