Как обезопасить себя при разделе дома?
Собираемся разводиться с мужем. Имеем несовершеннолетнего ребенка. Не получается договориться о разделе совместно нажитого имущества... Имеем дом, построенный нами в браке на купленном в браке земельном участке. Дом пока оформлен на мужа.В доме никто не прописан. Последняя версия намерения мужа подарить свою долю в доме дочери.Подскажите, как правильно сделать, чтобы мои интересы были максимально защищены? Сначала, пока мы в браке, заключить соглашение о выделении права собственности моего и мужа на доли в доме 50/50, а затем с моего согласия супруг дарит свою долю ребенку. И затем уже производить раздел имущества? Если раздел будет происходить в суде, не будет ли потом делиться моя доля опять на пополам с мужем?
И все же, если соглашение о выделении права собственности на доли будет достигнуто, то при дальнейшем разделе в суде, не будет ли потом делиться моя доля опять на пополам с мужем?
Полного ответа на мой вопрос я не получила.
Просто, если он не захочет дарить свою долю дочери, то я буду подавать иск, чтобы получить компенсации за автомобили, проданные без моего согласия, а так, если миром, то думала уступлю...Он же может потом, после развода подарить свою долю какому нибудь другому родственнику без моего согласия....а я этого не хочу....поэтому и хотела, пока в браке, полюбовно попытаться решить этот вопрос.
теоретически это возможно
а доказательства отсутствия вашего согласия есть?