Как обезопасить себя, если супруг хочет подарить свою долю в доме ребенку?
Собираемся разводиться с мужем. Имеем несовершеннолетнего ребенка. Не получается договориться о разделе совместно нажитого имущества... Имеем дом, построенный нами в браке на купленном в браке земельном участке. Дом пока оформлен на мужа. В доме никто не прописан. Последняя версия намерения мужа подарить свою долю в доме дочери.Подскажите, как правильно сделать, чтобы мои интересы были максимально защищены? Сначала, пока мы в браке, заключить соглашение о выделении права собственности моего и мужа на доли в доме по 1/2, а затем с моего согласия супруг дарит свою долю ребенку. И затем уже производить раздел имущества? Если раздел будет происходить в суде, не будет ли потом делиться моя доля опять на пополам с мужем?
Или заключать брачный договор и затем сразу дарственную на ребенка? А если это уловка, и он после брачного договора откажется дарить свою долю ребенку? Дело в том, что я со своей стороны иду на большие уступки в случае, если он подарит свою долю ребенку.Как снизить мои риски?

Спасибо большое за ответ.
Дело в том, что имеются факты вывода им из совместной собственности 2 авто и фирмы, и я бы согласилась не судиться с ним, если бы он правда отдал свою долю ребенку. Как вы думаете, нам сначала разделить то, что есть фактически, а потом в случае чего можно подать в суд за другое имущество?