Отказ от наследства по завещанию, в котором указано двойное условие
Здравствуйте! У меня у меня умерла тетя, есть завещание, в нем она завещает квартиру своей сестре- моей маме, там есть оговорка что в случае смерти мамы имущество завещано мне и моему брату поровну, мама хочет отказаться от имущества в пользу меня? Можно ли придя к нотариусу ей сразу написать отказ и мне написать заявление на принятия наследства, какие документы нужно предоставить.? Спасибо
, Александр, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
там есть оговорка что в случае смерти мамы имущество завещано мне и моему брату поровну, мама хочет отказаться от имущества в пользу меня?
Александр
Александр, мама может так поступить. Отказаться от наследства можно в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди, не лишенных наследства. Возможен отказ от наследства и без указания лиц, в пользу которых наследник отказывается от наследственного имущества.