Как наложить арест на имущество должника, который не платит по исполнительному листу?
Здравствуйте! Должник - агентство по развитию, находится в муниципальном округе, имущество есть, исполнительный лист находится у судебных приставов уже с марта 2016, то есть почти год. Агентство не платит. Казначейство отписалось что счет для взыскания по судебным делам находится у муниципалов. Арест на счет есть, однако на нем нет и не было денег. Как активизировать судебных приставов наложить арест на имущество? Спасибо
Здравствуйте Кирилл! В целях наложения ареста на имущество должника обратитесь с ходатайством в ССП. В заявлении укажите на какое имущество принадлежащее должнику вы просите наложить арест.
Вам следует, полагаю, в первую очередь ознакомиться с материалами исполнительного производства, что бы определиться что пристав сделал, а чего нет. Затем пристав должен запросить о наличии всех счетов должника и наличии у него имущества. Далее, с Вашей стороны последуют соответствующие заявления, ходатайства и жалобы. Если в действиях пристава имеются нарушения — привлекать его к ответственности и т.д. и т.п. Короче надо шевелиться, а не отталкиваться от того, что Вам ответят. А если Вы ждете здесь конкретного практического совета, то для этого следует ознакомиться с имеющимися у Вас документами и исполнительным производством. Желаю успехов!