К кому обратиться за защитой прав, если РУЖО отказали в получении квартиры?

Муж отслужил в вооруженных силах по льготному исчислению более 33 лет, РУЖОотказали в получении квартиры на оснрвании прописки в квартире у тещи. Квартира приватизирована на маму, никакого иного жилого прмещения у семьи нет,Квартиру получала мама от завода. Обратились в мещенский суд,который отказал в нашем иске о предоставлении квартиры РУЖО на основании прописки, В данный момент мама узнав о решении суда выписала нас из квартиры. Сейчас мы бомжи, без прописки и квартиры. 16.02.17 городской суд оставил нашу жалобу без удовлетворения. К кому можно обратиться для защиты прав.

, Фролова Елена Михайловна, г. Москва
Андрей Волков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Елена Михайловна! Вы можете обратиться за защитой своих прав и законных интересов ко мне, через чат. Буду рад Вам помочь Елена Михайловна в столь трудной ситуации.

Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
никакого иного жилого прмещения у семьи нет
Фролова Елена Михайловна

Но семья проживает вместе с собственником жилого помещения, а по закону никакой разницы нет. Если уровень обеспеченности на одного человека больше учётной нормы, установленной в вашем городе, то решение может быть законным.

Как можно было прослужить 33 года и не узнать самых простых правил предоставления жилья военнослужащему — ведь проблема могла быть решена 5 лет назад легко и просто…