Необходимо открывать ИП, если я поставлю в гараж оборудование для шиномонтажа?
Добрый день! Я работаю официально, хочу поставить оборудование для Шиномонтажа в гараж и использовать его в качестве дополнительного дохода! ИП открывать в обязательном порядке?
Добрый день! Если Вы планируете на регулярной основе оказывать платные услуги, вы должны зарегистрироваться либо в качестве ИП, либо ООО, иначе грозит штраф:
. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.
правом составлять протокола по данному правонарушению обладают сотрудники полиции
Согласно статье 2 ГК РФ,… предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.
В Вашем случае необходимо будет зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя.