Как получить две квартиры вместо одной при переезде из муниципального жилья?
Мы живем в хрущевке в Москве? их планируют сносить. Живем в составе: моя мама, брат, его жена и их дочь, и наконец я и мой сын. Я нахожусь в разводе, брак у брата зарегистрирован. Все являемся постоянно прописанными в этой квартире, квартира неприватизированная, у нас договор социального найма, наниматель - брат.Хотим встать на очередь, так как являемся малоимущими. Скажите пожалуйста, существует ли возможность того, что дадут разные квартиры, мы не хотим жить вместе, постоянная напряженность в отношениях, вызванная скученностью, наши проблемы никак не решит переезд в одну квартиру пусть и большую по площади и улучшенной планировки. Иными словами - что нужно чтобы при переезде дали именно разные квартиры брату с его семьей и мне с сыном? И куда поселят нашу маму? могут ли дать отдельное жилье и ей?
По закону Москвы № 21 от 31 мая 2006г. дают равноценную квартиру по количеству комнат. При сносе улучшают условия только очередникам и то если сносят дом определенной серии — К-7, II-32, II-35, 1605-АМ, 1МГ-300. Так что если встанете на очередь и дом относится у вас к этим сериям, то вам предоставят уже по 18 кв. м на человека.