Как оформить доверенность на получение пенсии парализованного человека?
Здравствуйте! Моя бабушка парализована после инсульта,ей становится хуже,она почти не реагирует на внешние раздражители(не отвечает на вопросы,даже не может кивать головой).Собственных денежных средств не хватает,и чтобы обеспечивать ей должный уход,оплачивать ее квартиру и приобрести медикаменты,нам нужно получать ее пенсию.Как оформить доверенность,если я ее внучка и у меня другая фамилия?(Нужно ли присутствие моей матери(ее дочери),какие нужны документы)
Сначала подаете в суд заявление о признании недееспособной, суд назначает судебно-психиатрическую экспертизу. И после как решение суда будет вынесено пойдете с ним в отдел опеки в своей районе и напишите заявление об опекунстве на основании решения суда.
А так как у нас с бабушкой разные фамилии,нужно ли,какое-либо подтверждение что я ее внучка?