8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать заявление о мошенничестве, если жена предпринимателя неправомерно продала оборудование?

Здравствуйте! мы купили оборудование которое находится в кафе (в расписке написано приняла такую-то сумму за оборудование находящееся в кафе по такому-то адресу),начали работать. пока оформление документов мы работали под ип старого хозяина( 2 недели), в процессе выяснилось что ип на мужа а продала оборудование нам его жена, документов никаких на оборудование нет, мы вернули ей оборудование, что посоветуете, она не возвращает деньги?

, Анастасия, г. Братск

Здравствуйте уважаемая Анастасия!

статья 159 Уголовного кодекса Российской федерации (мошенничество):

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием,

— В этих действиях мошенничества нет, поскольку Вам был продан товар, который Вы оплатили, а введение Вас в заблуждение относительно продавца в данном случае состава не оразует.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли подать документы через представителя по доверенности?
Добры день! ООО, один участник. Было принято решение о ликвидации, я (единственный участник) назначил себя ликвидатором. Процедура не была завершена в срок, и налоговый орган внес в ЕГРЮЛ запись об истечении срока ликвидации. На данный момент в ЕГРЮЛ я продолжаю числиться как ликвидатор. Теперь нужно подать форму Р13014, чтобы сменить статус и снова стать генеральным директором. Вопросы следующие: У меня есть ЭЦП, но она выпущена на генерального директора (старая, до начала ликвидации). ЭЦП на ликвидатора у меня НЕТ, и получать её я не планирую. Каков порядок действий? Верно ли я понимаю, что сначала необходимо принять решение единственного участника о прекращении полномочий ликвидатора и возложении полномочий генерального директора (на себя же)? Можно ли подать форму Р13014 через интернет, используя старую ЭЦП генерального директора? Если нет то придется получать отдельную ЭЦП на ликвидатора только для одного этого действия? Обязателен ли нотариус в данной ситуации? Можно ли подать документы через представителя по доверенности?
, вопрос №4968691, Олег, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли подать заявление из России на расторжение брака
Добрый день,у меня такая ситуация,брак был заключён в Казахстане я с России муж с Казахстана, поспорт у меня не получилось поменять,я уехала и больше не вернусь в Казахстан. Можно ли подать заявление из России на расторжение брака
, вопрос №4962811, Валентина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли подать заявление в полицию на этого человека по городу его проживания?
Здравствуйте. Как можно расценить действия человека, давшего объявление в социальной сети "ВКонтакте" о продаже запчастей, принявшего задаток в размере 50% от стоимости и переставший отвечать на звонки и сообщения? Покупатель и продавец находятся в разных городах. Можно ли подать заявление в полицию на этого человека по городу его проживания? Из личных данных продавца есть номер телефона и данные со страницы в ВК. Также, имеется электронный чек о переводе денежных средств и запись телефонного разговора, в которой продавец подтвердил получение денежных средств и обязался отправить посылку.
, вопрос №4959976, Идар, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли подать заявление на раздел имущества после развода, если развелись 5 лет назад
Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли подать заявление на раздел имущества после развода, если развелись 5 лет назад,
, вопрос №4951901, Надежда, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли подать исковое заявление о том чтобы бывший муж общался с детьми без привлечения третьих лиц.?
Здравствуйте .Я многодетная мама ,с отцом детей развелись . Официально платит алименты от белой зарплаты . На право как он может видеться с детьми не подавали . Онибралтдетей и гулял с ними . Сейчас он живёт в другой семье и хочет проводить время и с той женщиной и ее ребенком (ребенок другого мужчины ) и с детьми вместе . Я против. можно ли подать исковое заявление о том чтобы бывший муж общался с детьми без привлечения третьих лиц . ? Только он и дети ?
, вопрос №4951431, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.02.2017