Как правильно арендовать часть земли рядом со своим домом?
Здравствуйте.Живу в селе.Хочу арендовать часть земли рядом со своим домом. Земля находится в собственности у рядом стоящей больницы. Как правильно это сделать
, Наталья, г. Саратов
Сергей Матвеенко
Добрый день- все дело в том что земля находится не в собственности у больницы а в оперативном управлении — что бы получить ее в аренду нужно получить согласие учредителя- местная администрация.
В каждой местности издают свои регламенты -положения о передаче в аренду объектов муниципальной собственности. Вам нужно обратиться в районную администрацию по месту нахождения больницы- департамент по управлению муниципальным имуществом- разъяснят порядок получения согласований для аренды участка земли и перечень требуемых документов.