В какие сроки я обязана сделать временную регистрацию и какой штраф налагается, если я не уложусь в сроки?
Добрый день. Я хочу переехать на постоянное жительство в другой город. Но пока нахожусь в поисках постоянного жилья и живу в гостинице месяц. Между тем, по месту прописки поступило требование на мое имя быть присяжным. Мама сказала, что сейчас меня нет в городе. Какой штраф мне могут предъявить и в какие сроки по закону нужно сделать временную регистрацию? Нельзя ли объяснить мое отсутствие отпуском-ведь человек может уехать отдохнуть в другой город и никто с него тогда не требует регистрации?
, Дарья, г. Москва
Олег Феофанов
Какой штраф мне могут предъявить и в какие сроки по закону нужно сделать временную регистрацию? Нельзя ли объяснить мое отсутствие отпуском-ведь человек может уехать отдохнуть в другой город и никто с него тогда не требует регистрации?
Дарья
Добрый день.
Наказания никакого в данном случае не предусмотрено
Она есть в случае
Статья 17.5. Воспрепятствование явке в суд присяжного заседателя
(в ред. Федерального закона от 02.12.2013 N 344-ФЗ)
Воспрепятствование работодателем или лицом, его представляющим, явке в суд присяжного заседателя для участия в судебном разбирательстве — (в ред. Федерального закона от 02.12.2013 N 344-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
Но это не Ваш случай
Галина Клеева
Вам можно пока не оформлять временную регистрацию, ведь срок Вашего пребывания в другом городе не превысил 90 дней