Какие теперь последствия ожидают за ДТП?

Сбил женщину 37 лет в пешеходной зоне. скрылся с места . она в течении 40 минут находилась на трассе, после чего через час умерла в больнице. водитель был пьян. какие теперь последствия?

, екатерина, г. Иркутск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Сбил женщину 37 лет в пешеходной зоне. скрылся с места. она в течении 40 минут находилась на трассе, после чего через час умерла в больнице. водитель был пьян. какие теперь последствия?
екатерина

Здравствуйте

уголовное дело — так как человек умер.

наказание уже зависит от решения суда

вопрос об опьянении будет стоять отдельно- это грозит по коап штрафом и лишением прав, тоже самое за оставление места дтп

подробнее узванавайте у следователя

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день,

Если подтверждено состояние опьянения, то

Ст. 264 УК РФ

4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом,находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Если вина водителя и состояние опьянения будет установлено в ходе расследования, то ст. 264 ч. 4 и ст.125 УК РФ «оставление в опасности». Если состояние опьянения установлено не будет, то ст.264 ч.3 и ст.125 ук рф. В обоих случаях согласно сложившейся судебной практике наиболее вероятно дадут лишение свободы.

С уважением.