Административный надзор после освобождения

Возможно ли по временой регистрации перевести надзор из Дагестана в Москву,если моего мужа отпустят на две недели он здесь сделает регистрацию временную в общаге он сможет перевести надзор по месту временной регистрации?

, Татьяна, г. Одинцово
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Это возможно. Некоторая сложность заключатеся в том, что место которое суд запрещает покидать (определяется территориальным образованием места проживания) определено в постановлении суда. Т.е. человек сообщает, что после освобождения, что будет жить, допустим в Махачкале, ему ставят ограничение не покидать Мазачкалу и дважды являться для регистрации в отдел полиции по месту жительства.

Изменить решение суда может только суд. Т.е. надо будет обращаться с ходатайством об изменении вида ограничений в суд по месту которое определено в постановлении. И только когда ограничение будет изменено судом можно переезжать.