Законно ли трехкомнатную квартиру перепланировать так, чтобы сделать из нее 4 квартиры-студии?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, законно ли 3-х комнатную квартиру перепланировать так, чтобы сделать из нее 4 квартиры студии в каждой из которых будет собственный санузел и кухня?? И законно ли кухню с газовой или электрической плитой перепланировать в отдельную квартиру студию?
Такой вариант бизнеса предлагает организация Cheaphome.
, Дмитрий, г. Екатеринбург
Ирина Иванова
Здравствуйте, Дмитрий!
Узаконить такую перепланировку будет невозможно.
Есть четкие требования в законе к допустимым перепланировкам, в частности при перепланировке не должна увеличиваться жилая площадь за счет нежилой и не должны организовываться мокрые помещения над сухими. Предлагаемый Вами вариант однозначно приведет к таким последствиям, а значит разрешения на такую перепланировку Вы не получите.