Права ребенка в школе
Здравствуйте, у ребенка после больничного освобождение от физкультуры. Начальная школа. Физкультура была на улице, лыжи. Классный руководитель заставила ребенка весь урок стоять на улице (после перенесенного гриппа) на основании того, что освобождение у ребенка от физической нагрузки, а на уроке ребенок обязан присутствовать. В результате ребенок получил осложнение и снова серьезно заболел. На вопрос: почему нельзя было оставить ребенка в классе, учитель ответила, что у нее много дел. Ка защитить ребенка в этой ситуации, нарушил ли учитель права ребенка?
Спасибо за ответ, но хотелось бы понять как отвечать учителю, если она ссылается, на какие то уставы и нормы, о том, что ученик обязан присутствовать на уроке физкультуры. На форуме преподавателей на подобные вопросы родителей, другие учителя также отвечали, что ученик освобожден от нагрузки, а присутствовать обязан.
Где про это написано, что это за документы? Почему они все отвечают одинаково? Видимо, действительно есть какой-то документ (сами они его отказываются называть). Учитель считает, что ничего не нарушила и действовала строго по закону.