Здравствуйте. Вопрос привлечения к уголовной ответственности здесь не столь однозначен на мой взгляд. Советую обратиться к грамотному адвокату.
В действиях сына на тренировке отсутствуют такие необходимые признаки преступления, как противоправность и общественная опасность.
Отработка приемов на секции единоборств заведомо создает риск получения травмы для тренирующихся и тот кто получил травму мог и должен был сознавать наличие такого риска.
Поэтому привлечь сына возможно только в том случае если он каким-то образом грубо нарушил правила проведения тренировки (толкнул сзади, бросил спортивный снаряд и.т.п.)
То есть преступная неосторожность должна заключаться в том, что он совершил какие-то действия грубо нарушающие правила тренировочного процесса и неосторожно причинил телесные повреждения. И этот момент следствию необходимо доказывать.
Если же он проводил бросок по всем правилам а тот парень неправильно упал на ковер — не сгруппировался как учили и травмировался — какая-же тут ответственность?
Поэтому не спешите признавать вину, следствие еще должно ее доказать, и на мой взгляд судебная перспектива для дела тут очень сомнительна.
Статья 20.УПК РФ
Статья 140 УПК РФ. Поводы и основание для возбуждения уголовного дела
Угрозы о грозящем сроке от 5 до7 лет необосновынны.