Сколько будет стоить оформление наследства у нотариуса?
Имеется квартира, садовый участок с двумя зарегистрированными постройками, 3 вклада в банках и один наследник. Сколько будет стоить работа нотариуса по единым расценкам в Свердловской области? Файл с тарифами прилагаю
- Тарифы НП Свердловской области с 01.01.17.doc
, Белоусов Алексей, г. Москва
Олег Соболев
Здравствуйте.
госпошлина она стандартная, а вот так называемая «техработа» у каждого нотариуса своя.
Вам нужно в любом случае обращаться только к нотариусу по месту регистрации наследодателя и выяснять его расценки у него. При этом, нотариусу нужно показать все документы. Без них точную стоимость назвать будет ему сложно.
С 01.01.2017 введены единые тарифы для всех нотариусов, так что расценки выяснять нет смысла.