Можно ли получить раздельное жилье при расселении из жилья под снос?
Здравствуйте!
Живем в хрущевке, дом планируется под снос, в трехкомнатной квартире по соцнайму (неприватизированная, общая площадь 79 кв.м, в очереди на улучшение условий не стоим). У нас большая семья и почти все прописаны: родители (в разводе), трое совершеннолетних детей ( 2 дочери и сын, 27-36 лет), так же прописан 3-х летний ребенок. Можем ли мы при расселении при сносе получить раздельное жилье?И на что мы можем рассчитывать?
Вам предоставят трехкомнатную квартиру в вашем районе. Закон Москвы номер 21 от 31 мая 2006 г.
Спасибо за ваши ответы!
Неужели по закону могут оставить, грубо говоря в 2-3 комнатах разнополых детей и разведенных родителей?получается, что на человека менее 18 кв.м, по закону же, насколько понимаю, должно быть больше или бывают случаи, что расселяют хотя бы в пару квартир и меньшие семьи, по 3-4 человека, а у нас 6 прописанных.. Если разделить счета за квартиру на 2 или 3 это тоже не поможет?
По закону, который я привела выше улучшают жилищные условия только тем кто стоит на очереди. Всем остальным лишь компенсируют то, что у них город забирает. То есть дают равноценное жилье. Но вот трешку вам дадут больше по размеру, поскольку в новых домах квартиры больше по размеру. Раздел счетов ничего не даст
Нет, не стоим.
В таком случае получите ту же площадь, что и имели…
Но все-таки уже на данном этапе принимайте меры — обращайтесь к адмимнистрации по факту расселения разных семей.