Можно ли купить вторую машину и оформить на жителя ЛНР, если я это уже делал?

Здравствуйте!Я гражданин РФ купил машину и оформил доверенность на жителя ЛНР,машина выехала на территорию ЛНР.Скажите,могу я повторить теже действия с другой машиной для другого жителя ЛНР?Пропустят ли вторую машину,оформленную на меня через таможню?Спасибо.

, Инна, г. Ростов-на-Дону
Виктор Балыков
Юрист, г. Москва

Добрый вечер,

Да, пропустят, если доверенность генеральная и там прописано пересечение границы. Временный ввоз в всегда оформляется на лицо, которое управляло автомобилем.