Участник ипотечно-накапительной системы

Здравствуйте, мой муж военнослужащий и являлся участником ипотечно-накапительной системы. По орг.штатным мероприятиям он начал увольняться. Выслуга 11 лет. Собирали документы для получения ипотечных денег. В ипотеки нам отказали т.к. не предоставили всех документов. И тут же исключили из списков части. Подали в военный гарнизонный суд, о не законном увольнении, но его проиграли, т.к. у меня (супруги) есть 1/4 доля в квартире. И моего супруга признали не нуждающимся. И конечно не восстановили в списках части. Если честно уже отчаялись. Сейчас наш адвокат подает апелляцию. Скажите пожалуйста, не ужели это не выигрышное дело? Сколько раз мы имеем право подавать в суд? Если с нашим адвокатом все суды проиграем, можем ли мы нанять другого адвоката и судиться по новой??

, марина Зорина, г. Санкт-Петербург
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Если в суде апелляционной инстанции Вы проиграете и решение суда оставят в силе, далее можно подать в суд кассационной и надзорной инстанции. шансы на отмену решения в любом случае остаются, хотя они становятся совсем малыми.

Подать в суд повторно по тем же основаниям, с теме же требованиями будет уже нельзя, поэтому необходимо максимально отстоять свои права в суде апел. инстанции.