Получение гражданства РФ гражданином Молдовы, работающим в РФ по трудовому патенту

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я являюсь гражданином Республики Молдова.Получил высшее (очное) образование в Краснодаре. В данный момент работаю по трудовому патенту в Ростове на Дону. Каким путем мне легче начать процедуру получения гражданства РФ? И какие варианты более подходят к моей ситуации?

, Владислав, г. Ростов-на-Дону
Арсен Власян
Юрист, г. Москва

Вы можете получить гражданство в общем порядке в соответствии со статьей 14 ФЗ " О гражданстве".Для начала Вам необходимо обратиться с заявлением о получении квоты на рвп.Получение высшего образования будет плюсом, Вам не придется сдавать экзамен на знание русского языка и истории