Законна ли продажа физ лицом наливной парфюмерии?
Здравствуйте. Я занимаюсь продажей наливной парфюмерии, при этом я физ.лицо, т.е. не юридическое лицо. Ни каких соглашений я не заключала и не подписывала. Могу ли я от себя сделати визитки, как представитель наливной парфюмерии или это противозаконно, надо регистрироваться, как ИП.
, марина, г. Ростов-на-Дону
Ирина Владимировна Мухина
Здравствуйте, Марина!
Для изготовления Ваших личных визитных карточек не обязательно регистрироваться как предпринимателю.
Регистрация ИП необходима, если Вы имеете постоянный доход (более 1-го календарного месяца) от коммерческой деятельности как основного источника дохода.
Игорь Юрлов
Здравствуйте, Марина!
марина
Визитки делать не противозаконно. Противозаконно заниматься предпринимательской деятельностью без регистрации. Вот из-за этого к Вам могут быть вопросы.