Может ли инспектор ПДН поставить 17 летнего ребенка на учет, за то, что тот ругался матом?
Дочь шла с техникума на остановку еще с 3 учащимся в компании ,что то бурно обсуждали и выругались матом. Инспектор ПДН составила протокол, о нецензурной брани.Вызвали на комиссию, где ей сделали ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ( без штрафа). Через 7 дней ее поставила на учет наша участковая инспектор ПДН(делала фотографии, отпечатки пальцев снимали)(она, что преступник какой?),объяснив, что сама имеет право поставить на учет, в связи с тем, что дочь совершила правонарушение(выразилась в на улице матом).Разве может она сама ставить на учет,ведь комиссия её только предупредила, а не поставила на учет?!Ни каких письменных документов она не предъявила нам.И как это оспорить? Дочери через 9 месяцев 18 лет.
Спасибо мы в курсе.Знаем про этот приказ 845 15.10 2013 года,только вы сами понимаете,как они пишут эти правонарушения подпишите мы вас и отпустим, дети естественно все пишут под их диктовку.Я хотела бы знать как можно это обжаловать?
Я так понимаю, было вынесено предупреждение. В любом случае напишите начальнику сначала, затем можно направить заявление в прокуратуру, пусть осуществят проверку. Так конечно, я прекрасно понимаю, как все делается, хотя тут протокол был, поэтому формально они могут сказать, что административное нарушение совершено.
С Уважением!