Возможно ли в оформить ребенка на отца, если мать не имеет документов, удостоверяющих личность?

Здравствуйте! Во время рождения ребенка мать не имела никаких документов,удостоверяющих личность, а отец гражданин РФ. Прошло три года. Мать не имеет документов и ребенок. Возможно ли в такой ситуации оформить ребенка на отца каким-либо образом?

, Надежда, г. Красноярск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Полагаю, что можно, но только в судебном порядке. Придется через суд запрашивать медицинские документы ребенка и матери, справку о рождении ребенка и вероятнее всего в процессе необходимо будет провести ДНК экспертизу, если даже мать и будет согласна с иском. Исковое заявление подается в суд общей юрисдикции. Госпошлина 300 рублей. Иск должен соответствовать ст. 131, 132 ГПК РФ. Ссылаться в иске нужно на нормы СК РФ