Возврат подоходного налога на приобретение имущества в ипотеку при уходе в декрет
здравствуйте! подскажите, пожалуйста. я приобрела в ипотеку квартиру в начале января 2017 года, в середине января 2017 я вышла в декрет. скажите, можно и нужно ли подавать на возврат налога на приобретение имущества или лучше после. вообще как и что лучше сделать в такой ситуации. и какие документы нужны? спасибо
, Екатерина Никулина, рп. Кулой
Тимур Унароков
Здравствуйте, Екатерина!
Да, сейчас вы можете подать на вычет, независимо от того, что находитесь в декрете. Вычет будет переносится на будущие налоговые периоды и в любом случае не пропадет. Для того, чтобы его получить нужно предоставить в налоговый орган декларацию в начале следующего года и приложить документы, свидетельствующие о праве собственности, а также документы подтверждающие понесенные расходы на оплату квартиры.