Можно ли избежать лишения прав за езду в нетрезвом виде, пока ещё не было суда?
Здравствуйте, хотел поинтересоватся, можно ли избежать лишения прав за езду в нетрезвом виде, пока ещё не было суда?
, женя, г. Пермь
Олег Феофанов
Добрый день. Можно, но только если допущены нарушения при составлении документов сотрудниками.
Арсен Власян
Согласно статье 12.8 КоАП РФ, Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
А какие там возможны ошибки, из-за которых можно не лишится прав?
да какие угодно. Все это смотреть надо. так сказать нельзя