Можно ли выложить фото спец техники, если на нем нет людей и не видно номеров?

На своём сайте выложила фото спецтехники, я сама лично фотографировала их при вызове на свой объект. На фото нет людей. Не видно гос рег знаков автомобиля. Но мне человек написал мол это его машины и просит убрать фото. Законно ли это?

  • IMG_2848
    .png
, Евгения, г. Новосибирск
Сергей Сырчин
Юрист, г. Железнодорожный

barnikov.ru/mozhno-li-ispolzovat-fotografiyu-bez-razresheniya-fotografiruemogo-cheloveka-modeli. Если это вы фотографировали лично сами, то требование убрать фотографии является незаконным- это же ваше авторское право. Тем более, что на фото нет людей. В статье, ссылку на которую я вам отправил, содержатся общие принципы и правила.