Кто должен менять балкон, поврежденный в следствии того, что не почистили крышу дома от снега?
25.02.17 на мой балкон рухнула глыба льда. Прогнулась крыша, разбились стекла и рамы. Сложилась очень опасная ситуация, т.к. рамы провисли и в любое время могли упасть на головы прохожих. Сразу сообщила диспетчерской службе администрации города. Реакции не последовало. Позвонила дополнительно через 4 часа с "претензиями и угрозами" только после этого прислали рабочих и почистили крышу над моими окнами. Кто должен менять балкон, т.к. восстановлению он не подлежит? И предусмотрен ли моральный ущерб?
Здравствуйте, Татьяна!
Возмещать Вам ущерб (в том числе и моральный) должна Ваша управляющая компания, которая в соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность» несет ответственность за надлежащее содержание общего имущества в соответствии с законодательством Российской Федерации и договором.
С Уважением, Олег Рябинин.
Вам надо узнать кто занимается обслуживаем Вашего дома управляющую компанию! И обратиться к ним с претензией о возмещение нанесенного вам вреда! Если добровольном порядке не возместят то через суд требовать возмещения!
Вот похожее дело в суде
Добрый день
За чистку крыши от льда и сбивание сосулек отвечает управляющая компания на основании договора управления МКД. Полагаю что нужно подавать в суд на УК. Моральный ущерб можно пробовать взыскать, если его правильно обоснуете то есть шансы