Каков срок пребывания в должности дознавателя и ограничения, связанные с этим?
Срок пребывания в должности дознавателя
Ограничения, связанные с пребыванием в должности
Правовой акт, регулирующий деятельность
Из Вашего вопроса не понятно, дознаватель какого органа Вас интересует?
УПК РФ, Статья 40. Орган дознания
1. К органам дознания относятся:
1) органы внутренних дел Российской Федерации и входящие в их состав территориальные, в том числе линейные, управления (отделы, отделения, пункты) полиции, а также иные органы исполнительной власти, наделенные в соответствии с федеральным законом полномочиями по осуществлению оперативно-розыскной деятельности;
2) органы Федеральной службы судебных приставов;
3) начальники органов военной полиции Вооруженных Сил Российской Федерации, командиры воинских частей, соединений, начальники военных учреждений и гарнизонов;
4) органы государственного пожарного надзора федеральной противопожарной службы.
В общих чертах деятельность дознавателя регулируется УПК РФ, в деталях — законами, посвященными конкретным ведомствам, а также ведомственными нормативными актами.
Прокурорского надзора
Не слышал, чтобы в прокуратуре были дознаватели. УПК РФ наличие дознавателей в прокуратуре также не предусматривает.