Какие льготы положены детям войны, если их отец погиб в ВОВ и при этом получил медаль и орден?
Здравствуйте!
Какие льготы или доплата к пенсии положены "детям войны", если их отец погиб в Великую Отечественную Войну, и при этом получил медаль "За боевые заслуги" и Орден Красной Звезды?
Добрый день, Кирилл.
Согласно установленным нормативам, в некоторых областях гражданину достаточно было родиться в военные годы, чтобы получать выплаты, в других необходимым условием ставят смерть одного из родителей в военное время.
Практически во всех областях с наличием соответствующих правовых актов предлагаются следующие льготы «детям войны»:
-Ежемесячная надбавка к пенсии
— Возможность бесплатного проезда в городском транспорте
— Льготы на оплату услуг ЖКХ
— Льготы на протезирование зубов
— Льготы на покупку лекарств
— Бесплатное подключение телефона
— Компенсация ритуальных услуг