Могу ли я получить вычет 13%, если работаю по ГПХ?
По Индивидуальному Инвистиционному Счету (ИИС) есть налоговый вычет в размере 13% от суммы, могу ли я получить его если работаю вахтовым методом по договору ГПХ? Специфика вот какая, договор подписывается на 2 месяца, потом когда заканчивается, я еду домой отдыхать на месяц, потом опять подписывается на 2 месяца. Но налоговые отчисления 13% с него есть, могу ли получить этот вычет?
, Никита, г. Орск
Александр Меркулов
Здравствуйте, Никита.
Вычет можно получить независимо от того какой вид дохода подлежал налогообложению — по трудовой деятельноти или же по договору ГПХ, важно что у вас был доход и были произведены соответствующие удержания налога.