Можно ли ускорить получение диплома после его защиты?
Здравствуйте
У меня вопрос по срокам получениея диплома. Во вторник прошла защита, сказали к апрелю диплом будет на руках. Сейчас хочу устроиться на работу, спрашивпют документы на образование, могу ускорить получение диплома и есть ли какие то в законе сроки.
, Варвара, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Здравствуйте!
Диплом выдается в течение 10 дней с момента издания приказа об отчислении
Приказ Министерства образования и науки РФ от 13 февраля 2014 г. № 112 «Об утвержении Порядка заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов»
V. Выдача дипломов и дубликатов
27. Диплом выдается лицу, завершившему обучение по образовательной программе и успешно прошедшему государственную итоговую аттестацию, на основании решения государственной экзаменационной комиссии о присвоении выпускнику квалификации. Диплом выдается с приложением к нему не позднее 10 дней после издания приказа об отчислении выпускника.
С уважением Александр