Правомерно ли застройщик назначил сдачу квартир, если подключены не все коммуникации?
Добрый день. Я являюсь дольщиков в многоквартирном доме. На сегодняшний день подходит срок сдачи ключей. Как и полагается, застройщик разослал уведомление о сдаче квартир. Люди уже начали принимать их. При приемке оказалось, что в квартиры не пущен газ, нет воды и не понятно, что с канализацией. Есть только электричество. При этом квартиры с индивидуальным отоплением. Но и котлов не установили. Застройщик говорит, что газ будет только после того, как 50% жильцов подпишут акты приемки квартиры и подпишут договора на обслуживание с Мособлгаз. Воду они дадут позже, т.к. боятся, что из-за морозов лопнут трубы. Получается ни каких коммуникаций проверить при приемке квартиры нет возможности. Подскажите, пожалуйста, как можно принять квартиры, не проверив все это? Получается, что квартира не пригодна для проживания. Нет воды, отопления, газа. Возможно застройщик таким образом уходит от неустойки. Все, кто подпишут акт, ее требовать не смогут.