8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могут ли на меня подать в суд за неуплату кредита?

здравствуйте брал 3 раза в быстроденьги кредит отдавал а 4 раз взял 12000 и не смог отдать все данные оставлял провдивые иработу грозят подать заявление в полицию о мошенничестве

скажите могут ли

, женя, г. Омск

Мошенничество это вид хищения. У вас гражданские правоотношения.Состава нет.Начните платить, чтобы уж совсем не давать повод думать что вы не собирались изначально платить

Статья 159.УК РФ Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день! Мошенничества в Ваших действиях нет. Поскольку в силу п. 5 Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 27 декабря 2007 г. N 51

В случаях, когда лицо получает чужое имущество или приобретает право на него, не намереваясь при этом исполнять обязательства, связанные с условиями передачи ему указанного имущества или права, в результате чего потерпевшему причиняется материальный ущерб, содеянное следует квалифицировать как мошенничество, если умысел, направленный на хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество, возник у лица до получения чужого имущества или права на него.

т.е. им нужно будет доказать, что Вы, получая кредит, не собирались его возвращать, что практически невозможно. Вы в свою очередь скажете, что хотели вернуть (и три раза возвращали), но не получилось ввиду возникших финансовых трудностей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, мне нужно подать иск в суд в городе Самара но в данный момент я нахожу в кабардино балкарской республики могу ли я подать иск в суд?
Здравствуйте,мне нужно подать иск в суд в городе Самара но в данный момент я нахожу в кабардино балкарской республики могу ли я подать иск в суд?
, вопрос №4850815, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Брала для своей подруги, сумма 30.000 прошло почти 6 лет, она во всех соц сетях меня игнорирует судя по всему не планирует отдавать долг могу ли подать заявление в полицию по факту мошенничества?
в 2020 году я брала через некую компанию в покупку "технику", но мне дали вместо этого наличные в кредит в совкомбанке. брала для своей подруги, сумма 30.000 прошло почти 6 лет, она во всех соц сетях меня игнорирует судя по всему не планирует отдавать долг могу ли подать заявление в полицию по факту мошенничества?
, вопрос №4850599, Валерия, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отец добровольно помогать не хочет, могу ли я подать на него в суд, чтобы помогал платить за обучение и квартиру на пополам?
Доброго дня! Дочери 18 лет, она поступила в университет на платное обучение, очная форма обучения! Общежитие нам не предоставили, приходится также снимать комнату, есть договор аренды! Отец добровольно помогать не хочет, могу ли я подать на него в суд, чтобы помогал платить за обучение и квартиру на пополам?
, вопрос №4850414, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста оплачивать ли пени от компании Делимобиль за штраф и могут ли они подать в суд?
Доброй ночи. Подскажите пожалуйста оплачивать ли пени от компании Делимобиль за штраф и могут ли они подать в суд?
, вопрос №4850212, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я возвернуть те 19 тысяч которые они у меня украли?
Дорогие юристы, помогите пожалуйста с вопросом! У меня есть решение суда по кредиту, что никакие коллекторы не могут с меня списывать ничего. но однако феникс списал через сбербанк в обход приставов в 2024 году 19 тысяч. Пару дней назад, пришло уведомление в госуслуги, что якобы я должен заплатить по кредиту 10 тысяч. Приставы наложили арест. Естественно, я написал возражение и попросил ознакомиться с делом, потому что не понял о каком кредите идет речь. Так вот, оказалась, что феникс взял мой старый кредит, по которому они уже списали с меня 19 тысяч ( вопреки решению суда) и просто состряпали по новому новое дело, но кредит тот же. Накидали в дело все что угодно, какие то фамилии должников списками, какие то графики непонятны, короче весь хлам который был у них в офисе пришили к моему делу (видать для веса и толщины папки). Вопрос у меня такой, вернее нужна консультация. Могу ли я возвернуть те 19 тысяч которые они у меня украли? и как это сделать?
, вопрос №4849366, Рафис, г. Кумертау

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.02.2017