Откажут ли мужу в военной ипотеке, если сейчас он будет участвовать в покупке жилья за мат капитал?

Добрый день. Подскажите пожалуйста ответ на мой вопрос. Я хочу купить долю дома по материнскому капиталу. Муж военнослужащий в дальнейшем хочет брать военную ипотеку. Не откажут ли ему в ипотеке если он сейчас будет учавствовать в покупке доли в доме по мат.капиталу? Он будет отказываться от своей доле в пользу детей

, Наталия, г. Ставрополь
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, не откажут. Эти обстоятельства никак не влияют на право участия в накопительно ипотечно системе обеспечения жильём военнослужащих..