Как разделится общее имущество при продаже?
Добрый день! Помогите разобраться, пожалуйста.
В 2010году я вступила в брак. На этот момент имущества не было ни у меня, ни у супруга.
В 2013 году была продана квартира моего отца, деньги переведены на мой счет и внесены в качестве предоплаты за квартиру, взятую в ипотеку (в равных долях собственность с мужем).
В 2013 году родился общий ребенок.
В феврале 2016 года брак распался (фактически не жили вместе с марта 2015 года)
Ипотека платилась: с 2013 года до расторжения брака с семейного бюджета. С марта 2016года до июля 2016 года бывшим супругом. С августа 2016 года по текущий момент оплачивается мной.
Сейчас у бывшего супруга второй брак, есть ребенок.
Как поделится данная квартира при продаже? Она еще в ипотеке.
Только пополам? Дети в данном случае не претендуют на собственность?
Стоит ли ждать подвоха со стороны второго брака бывшего мужа (жены и его ребенка). Могут ли претендовать они на часть квартиры?