Как сделать запрос в исправительную колонию и получить информацию о конкретном человеке?
Как отправить запрос в ИК. Узнать есть ли там этот человек? ЕЕ перевели из колонии в другую, а куда не говорят.
, Наталья, г. Саратов
Владимир Муравлев
Здравствуйте
ЕЕ перевели из колонии в другую,
Наталья
Статья 17 УИК РФ. Уведомление о месте отбывания наказания
О прибытии осужденного к месту отбывания наказания администрация учреждения или органа, исполняющего наказания, обязана не позднее 10 дней со дня прибытия направить уведомление одному из родственников осужденного по его выбору, а также потерпевшему или его законному представителю при наличии в личном деле осужденного копии определения или постановления суда об уведомлении потерпевшего или его законного представителя.
Кроме того согласно ст. 92 УИК РФ
2. По прибытии в исправительное учреждение, а также при наличии исключительных личных обстоятельств администрация исправительного учреждения предоставляет осужденному возможность телефонного разговора по его просьбе.
а куда не говорят.
Наталья
Вы можете написать заявление в управление, отдел ФСИН России субъекта РФ нахождения ИК или начальнику данного исправительного учреждения с требованием о предоставлении информации.
Так же Вы можете написать жалобу прокурору по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях на действия администрации ИК.