Как изменить наследственное дело, если один наследник отказывается от своей доли?

мы отрыли наследственное дело у натариуса. В наследство вступаем через 2 месяца. Можно ли сейчас изменить условия наследства? Просто 1 человек решил отказать от наследства. Спасибо

, Владимир, г. Истра
Валерия Дуплина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Владимир.

Человек, решивший отказаться от наследства может сделать это в любое время в пределах 6 месяцев, отведенных на принятие наследства.

Подробнее — статьи 1157 — 1159 ГК РФ.

С уважением, Валерия

Владимир
Клиент, г. Истра

Спасибо

Антон Зверев
Юрист, г. Екатеринбург

Пусть этот человек придет к нотариусу и напишет отказ от наследства, закону это не противоречит.