Подсуден ли мировым судьям иск о взыскании пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет?
День добрый)
Помогите решить вопрос))
Подсуден ли мировым судьям иск о взыскании пособия по уходу за ребёнком до 1,5?) (пособие ни разу не выплачивал страхователь, соцстрах готов оплатить, но после решения суда..)
, Наталья, г. Иркутск
Александр Меркулов
Здравствуйте!
Тут суще ственным моментом будет являться период за который будет взыскиваться пособие, а также возникло ли право на пособие исходя из трудовых правооотношений. Поскольку все иски вытекающие из трудовых правоотношений подсудны районным судам то и о взыскании пособия иск следует подавать в районный суд
С уважением Александр